Palidosim.lv специализируется на планировании индивидуальных и нестандартных путешествий и помогает клиентам попасть в разные уголки мира.

Тебе надо лишь указать направление, а мы позаботимся об остальном!

Путешествие с детьми

Наверное, никому не нужно объяснять, что путешествие с детьми, особенно с маленькими, существенно отличается от путешествия в компании взрослых. Не жди, что это будет привычное путешествие, но если ты хорошо подготовишься, то оно принесет тебе радость и даст возможность отдохнуть.

1. Выбор соответствующего пункта назначения
Важно выбрать такой пункт назначения, до которого будет легко добраться вместе с детьми. Если дети не в восторге от пеших походов -- откажись от прогулочных троп, а если они не любят подолгу сидеть в машине, то длинные переезды тоже не подойдут.  Если твой ребенок боится воды, то, скорее всего, возлежать у бассейна тоже не получится. Оцени интересы и границы возможностей каждого путешественника, чтобы выбрать пункт назначения, который подходит всем.

2. Бронируй заранее
Блуждание по городу и спонтанный выбор жилья на этот раз  - не лучшая идея. Бронируя место для ночлега, убедись в том, что в номере есть кроватка, соответствующая возрасту ребенка. Если ребенок еще маленький, то было бы здорово, если бы в гостинице было обустроено место для игр, потому что, скажем прямо, в 07:30 многие достопримечательности еще будут закрыты. Также важно расположение места для ночлега по отношению к тем объектам, которые вы планируете посетить.

3. Приезжайте в аэропорт вовремя
Проверь и подготовь все документы, а также изучи условия авиакомпании, касающиеся путешествий с детьми. Скорее всего, ручной кладью тут уже не обойдешься, поэтому заранее учти время, которое понадобится тебе на сдачу и получение большого чемодана или коляски. Имей в виду, что в некоторых аэропортах детскую коляску нужно регистрировать и сдавать как нестандартный багаж.

4. Развлечения в полете
Одень ребенка в удобную одежду, даже если это будет пижама. Не забудь о закусках, книгах, игрушках, о подходящем для ребенка развлекательном приложении в своем телефоне -- обо всем, что может отвлечь ребенка от попыток понажимать на все имеющиеся в самолете кнопки, крика и непреодолимого желания побегать по проходу между рядами кресел.

5. Безопасность
Имя, фамилия и номер телефона родителей, которые можно найти на одежде или на руке ребенка, пригодятся хотя бы для того, чтобы самому не нервничать.  Желательно взять с собой влажные салфетки, антибактериальные средства, медикаменты первой необходимости и термометр. Если для путешествия в конкретное место необходима специальная вакцинация, то позаботься об этом заблаговременно. Остерегайся непривычной еды и позаботься о том, чтобы все были одеты по погоде. На всякий случай запиши и возьми с собой номер телефона семейного врача.

Путешествуя с младенцами:
Путешествовать с детьми младше двух лет условно легче. С совсем маленьким ребенком легче передвигаться и до тех пор, пока его жизнь протекает в привычном режиме и рядом есть самые близкие люди, ребенок будет счастлив и доволен. Не забудь взять с собой любимую игрушку малыша, которая поможет ему заснуть. Путешествуя в теплые страны, не забудь о том, что для маленького ребенка нет ничего опаснее перегрева.

Путешествуя с детьми в возрасте 2-5 лет:
Рассчитывай на то, что передвигаться вы будете медленно, потому что детей интересует все окружающее и интересное. Если же где-то все-таки нужно будет поспешить или ребенок устанет, то в качестве средства передвижения на короткие дистанции сгодится и прочный чемодан для ручной клади на четырех колесиках.
Перед посадкой в самолет позволь ребенку вдоволь подвигаться и набегаться. Позаботься об арсенале развлечений и полезного перекуса, который ты пустишь в ход, когда кого-то придется уговаривать посидеть спокойно.

Путешествуя с детьми школьного возраста:
Предложи им несколько вариантов, чтобы они могли выбрать развлечения на конкретный день. Дети будут чувствовать себя участниками происходящего и легче воспримут и другие запланированные мероприятия.

Путешествуя с подростками:
Привлекай их сразу на этапе планирования путешествия. Попроси их полностью распланировать хотя бы один день путешествия. Если чувствуешь себя уверенно, позволь подросткам во время путешествия какое-то время побыть и в одиночестве.

Turpinot lietot šo mājas lapu, Jūs piekrītat sīkdatņu izmantošanas noteikumiem– Uzzināt vairāk.

Piekrītu