Palidosim.lv специализируется на планировании индивидуальных и нестандартных путешествий и помогает клиентам попасть в разные уголки мира.

Тебе надо лишь указать направление, а мы позаботимся об остальном!

8 причин выбрать класс авиаперелетов Premium Economy

Что такое Premium Economy?
Premium Economy – это сравнительно новый формат сервиса пассажирских авиаперевозок. Это выгодный компромисс между экономклассом и бизнес-классом по уровню сервиса и цене.
Впервые такое обозначение начала использовать авиакомпания EVA Air в середине 90-х годов. В настоящий момент Premium Economy предоставляется в полетах на средние и дальние расстояния целым рядом авиакомпаний, например, SAS Scandinavian Airlines, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Aeroflot, British Airways, Virgin Atlantic, Air France-KLM, Cathay Pacific, Singapore Airlines и др.

Причины выбрать класс авиаперелетов Premium Economy

Немного роскоши
Название Premium Economy полностью отражает его смысл – это премиум-версия экономкласса или экономкласс с элементами роскоши и различными дополнительными преимуществами: в цену билета входят напитки, закуски и обеды из трех блюд (суп, второе и десерт), доступ к газетам и интернет-подключению Wi-Fi. Сиденья в этом классе шире, удобнее и лучше оборудованы. Однако необходимо учитывать, что предлагаемые дополнительные преимущества у каждой авиакомпании свои.

Больше места
В экономклассе расстояние между сиденьями составляет 76–80 см, а сиденья Premium Economy расположены на расстоянии 97–102 см друг от друга, что в среднем обеспечивает на 20 см больше места для ног. Для людей высокого роста это одна из важнейших причин выбирать Premium Economy.

Более удобные сиденья
Сиденья более удобные и широкие, зачастую с кожаной отделкой и дополнительной набивкой. Кроме того, кресла оснащены дополнительными опорами для головы и ног, а также позволяют дальше откинуть спинку. Для дополнительного комфорта и хорошего самочувствия выдаются подушки и одеяла.

Priority Boarding или преимущество при посадке
Преимущество при посадке – приятное дополнение при использовании самолетов с большим количеством пассажиров: пока пассажиры экономкласса ищут свои места и укладывают сумки, пассажиры Premium Economy уже потягивают напитки и выбирают фильмы для просмотра во время перелета. Не менее важна возможность первым выйти из самолета, если между стыковочными рейсами мало времени.

Лучшее питание
При перелете классом Premium Economy закуски, горячие блюда и напитки обычно включены в цену. Меню намного разнообразнее, и блюда подаются в три подхода в керамической или фарфоровой посуде, с металлическими столовыми приборами и матерчатыми салфетками. Зачастую к блюдам предлагается соответствующее вино, а некоторые авиакомпании подают пассажирам класса Premium Economy шампанское сразу после посадки в самолет.

Возможности развлечений
В большинстве авиакомпаний пассажирам Premium Economy предлагается система развлечений через встроенный в спинку переднего сиденья HD-монитор, на котором можно смотреть новейшие фильмы и телепередачи, слушать музыку или играть в компьютерные игры. В комплект оснащения также входят качественные наушники с функцией подавления шума. Также во время перелета доступны места подключения USB, розетки для подзарядки устройств, а зачастую и интернет-подключение Wi-Fi.

Дополнительный багаж
В цену перелета классом Premium Economy входит увеличенное количество багажа. При перелете экономклассом добавление дополнительных единиц багажа стоит несколько сот евро или вообще невозможно. В такой ситуации Premium Economy – это хорошее решение для увеличения объема багажа. К тому же багаж получает приоритетный статус и выдается раньше, чем пассажирам экономкласса.

Не слишком высокая цена
Несмотря на то, что авиабилеты класса Premium Economy в среднем в 2 раза дороже экономкласса, в целом это намного дешевле полетов бизнес-классом или первым классом. В то же время цена билетов существенно зависит от времени приобретения: зачастую ближе к дате полета разница в цене билетов Premium Economy и экономкласса меньше.

Преимущества
В Premium Economy вы меньше устанете после длительного перелета, проведете меньше времени в очередях в аэропорту и получите намного более высокий уровень сервиса. При желании отдохнуть во время перелета несколько дополнительных сантиметров ширины сиденья обеспечат намного более удобные условия для сна. В свою очередь, если вы отправляетесь в деловую поездку или командировку и хотите работать во время перелета, условия труда будут намного удобнее и продуктивнее. Зачастую политика работодателя в плане путешествий не разрешает полеты бизнес-классом, поэтому в такой ситуации Premium Economy может стать хорошим выбором для путешественника.


Связанные статьи:
10 советов, отправляясь в деловые поездки.

СВЯЖИСЬ С НАМИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Turpinot lietot šo mājas lapu, Jūs piekrītat sīkdatņu izmantošanas noteikumiem– Uzzināt vairāk.

Piekrītu